初賽名單公佈

初審評審團:
呂凱源先生 聯宿資訊
吳玲兒女士 聯華氣體
王得緯先生 神達電腦
謝次喬女士 聯華實業
陳乃民先生 聯仲科技
林淑芳女士 基金會
劉慈明女士 神通電腦

電子商務設計組--->總共12組進入複賽
參賽編號 隊伍名稱 隊長 學校 組員 組員 指導老師
499 So What 林紋慧 國立雲林科技大學 林勤惠 柯芸梅 管倖生
519 夜貓族 陳韋妮 國立雲林科技大學 張秀如 蔡怡柔 管倖生
544 大甲媽組 徐附鈿 國立雲林科技大學 李育真 劉政琦 管倖生
630 高科大虛擬團隊 鄭博元 國立高雄第一科技大學 黃孟忠   姚文隆
749 築夢者 林芝宣 大華技術學院     鄭麗珍
783 鄉芭佬 鄭意鈴 樹德科技大學 林明雪 陳雨嬋 黃振藝
837 孩子王一中特攻隊 鍾哲名 國立台中技術學院 李德俊 楊欣怡 王兆華
871 雞與貓 洪美君 銘傳大學 梁 晴   王開立
873 玩心大發 陳紋潔 國立台中技術學院 謝亦捷 呂欣怡  
878 Evan929 許尚仁 朝陽科技大學      
889 高雄野孩子 楊力龢 銘傳大學 左喻方   王開立
934 LTM多媒體設計 蔡文龍 嶺東技術學院 邱茂庭 許峻銘 何珮琪

 

多媒體設計組--->總共20組進入複賽
參賽編號 隊伍名稱 隊長 學校 組員 組員 指導老師
194 檸檬C 陳怡璇 嶺東技術學院 徐晞宏    
255 大家好,我是黃柏瑞 張哲仁 長榮大學 林旅歐 黃柏瑞  
327 Little Green Man 陳愛琳 國立雲林科技大學 楊雅菁 高鈺涵 顧理.管倖生.廖志忠.林泰州
472 台南市政府文化局網站 夏偉義 崑山科技大學 呂幗閒 凌英凱 黃淑英
500 如果•愛 李景光 國立雲林科技大學 林意綸 林俊宏 管倖生
569 ZFK 黃法吉吉 實踐大學高雄校區 張文謙 洪銘 郝光中
592 G.D.K 廖至恆 實踐大學 吳忠祐 胡耕修 郝光中
602 兩個女人一個娃 潘郁雯 銘傳大學 鄭念華 蘇伊敏 賴慧如
678 Tim's studio 崔欽祥 銘傳大學 羅盛耀   賴慧如
684 三個人 羅曉愉 國立台中技術學院 施成憲 陳竹君 蔡子瑋
692 Hitori 郭書瑾 南台科技大學     謝承勳
716
得意的笑 曾美卉 銘傳大學 黃思瑋   張晴雯
723 OCEAN CUBE 廖偉恩 銘傳大學 林哲旭 陳立夫 賴惠如
756 哈哈隊 李怡樺 銘傳大學 吳美穎 蔡馨儀 張晴雯
761 ParksMaster 陳威禎 國立台中技術學院 張哲禮 葉芯怡 蔡子瑋
795 詐騙集團 3 游蕙如 銘傳大學 詹怡珊 黃又軒 徐桂美/賴惠如
804 仁甡王 許尚仁 朝陽科技大學 林瑋甡 王蓓蒂 楊美美
922 一起•看日出 李淑貞 銘傳大學 高巧瑋 沈秀琳 徐桂美
932 世紀容顏 王政弘 嶺東技術學院 蔡宜玲   賴淑玲
945 台南喔咿系 葉婷宜 南台科技大學 江芝穎 陳冠豪 謝承勳


初賽作品修改日期: 2007 年 1 月 10 日~1月17日。
(主辦單位另行通知學生上線修改方式)

 



初賽名單公佈

初審評審團:

簡榮亮先生 神達電腦
陳啟文先生 神達電腦
張嘉玲女士 泰安電腦
洪旭隆先生 泰安電腦
賴俊邦先生 神達電腦
胡魏瀚先生 神達電腦
王得緯先生 神達電腦
楊志賢先生 神基科技

工業設計設計組--->總共20組進入決賽
參賽編號 隊伍名稱 隊長 學校 組員 組員 指導老師
80 do design 高智群 實踐大學     陳德勝
576 03DESIGN 楊家豪 國立成功大學     張育銘
578 KHC 侯令薇 國立雲林科技大學 高猶濤 曾熙凱 葉博雄/張文智/鄭金典
682 視水平 雷秋寶 銘傳大學 唐尉超    
699 Life . Game . Live 蔡佳倫 實踐大學     陳德勝
701 Circle 盧冠儒 實踐大學      
702 M.C.Control 盧冠儒 實踐大學      
777 LEJ's Studio 林儀杰 國立雲林科技大學     林勝吉
830 AN/design 郭芳佑 國立雲林科技大學 劉宗育   林勝吉
842 Moredesign 邱淑娟 國立成功大學      
854 熱血男孩 蔡孟諭 國立台北科技大學     黃子坤
858 comfort 黎士銓 實踐大學     何信坤
870 NTUST 余承叡 國立台灣科技大學     張文智
876 阿土幫 曾銘宇 國立台灣科技大學 陳怡姍 劉喻甯  
892 愛吃豆花 曾銘宇 國立台灣科技大學 邱珮華    
913 MSN 李允文 國立成功大學 蕭如芳   陳建旭
921 LEJ's Studio 林儀杰 國立雲林科技大學     林勝吉
947 吾造作 吳冠陞 實踐大學 陳姵宇   朱旭健
962 雞猩 吳叔承 國立台灣科技大學 連勤和   鄭金典
973 saki 石定鑫 國立成功大學 粘耿豪    

1. 進入決賽的名單將由主辦單位另行通知。
2. 決賽繳件時間:2月12日(一)早上9點~2/14(三)下午5點止。
3. 決賽繳件地點 :台北市內湖堤頂大道二段181號5F